Нашы контакты:
(495) 374-83-80
Заказать обратный звонок
e-mail: zakaz@svetoviveska.ru

Производство и печать баннеров

Примерно два десятилетия назад широкоформатная печать четко ассоциировалась у населения мегаполисов лишь с рекламой и ни с чем более. Процесс нанесения больших цветных изображений высочайшего разрешения производился не только на специальную бумагу или винил, но и на особые ткани и даже не полиграфические носители. Сегодня ситуация если и изменилась, то лишь в лучшую сторону – типов широкоформатной печати стало еще больше.

Дело дошло до того, что срочная печать баннеров привлекла и дизайнеров интерьеров. Именно таким образом и появился тот тип печати, который используется сегодня для создания огромных принтов, размещаемых в домах и офисах. Однако, если в квартирах большие фотообои – это, скорее редкость, чем правило, то с внешней рекламой ситуация совершенно обратная. Главным требованием заказчиков, представляющих рекламные агентства, сегодня является хорошая цветопередача и стойкость нанесенного изображения. Это немаловажно, так как даже если срочная печать баннеров будет содержать едва ли не всю возможную палитру принтера, не соответствуя, при этом, предъявляемым параметрам, то спустя совсем непродолжительное время цвета потеряют яркость и насыщенность, а рекламный щит заказчика окажется неэффективным.

Для того чтобы этого не происходило, фирмы, занимающиеся печатью, предпочитают использовать качественные чернила и специальные сольвентные краски, которые при нанесении на поверхность материала окрашивают его структуру. Мало того, что такие пигменты устойчивы к выгоранию, они еще и не смываются дождем.

Срочная печать баннеров должна выполняться в соответствии с теми эксплуатационными условиями, в которых будет размещена сама реклама. Если заказчик желает получить конструкцию с подсветкой, то желательно выполнять рекламный макет из специальной пропускающей свет пленки ПВХ, если необходимо сделать баннер – подойдет ткань или текстиль. Если рекламу размещает строительная фирма и использует в качестве площадки фасад строящегося здания, то нужно печатать рекламные логотипы и слоганы на сетке, закрывающей строительные леса. Отдавая изображение для печати, нужно помнить, что для билбордов подойдет изображение с низким разрешением. Это не принципиально, так как люди все равно не смогут смотреть на изображение в непосредственной близости от него. Деталей на таком макете тоже должно быть немного.


Возврат к списку