Нашы контакты:
(495) 374-83-80
Заказать обратный звонок
e-mail: zakaz@svetoviveska.ru
Press Wall: назначение, изготовление и применение

Press Wall: назначение, изготовление и применение

Научные конференции, банкеты, выставки и светские мероприятия очень часто заканчиваются фото- и видеосессиями, причем в большинстве случаев в ходе этих мероприятий используется специальная press wall конструкция, которая предназначена для размещения на ней требуемой информации. Она служит своеобразным фоном и устанавливается на заднем плане.

Что такое Press Wall?


Вне зависимости от производителя и конкретной марки, конструкция press wall имеет несколько основных элементов, связанных между собой определенным образом. Его основу составляет металлический каркас, изготовленный из стальных или алюминиевых тонкостенных труб, которые имеют небольшой вес и в то же время способны надежно удержать натянутое на них полотно. Это позволяет без труда осуществлять перемещение этой конструкции во время проведения мероприятия. Допустимая высота press wall ограничена тремя метрами, поскольку если она будет больше, то существует реальная опасность его деформации под собственным весом. Что касается ширины таких конструкций, то она не может превышать 6-7 метров, однако это ограничение легко преодолевается: можно просто установить несколько press wall рядом. Это позволяет использовать их даже в ходе очень масштабных мероприятий.

Как изготавливается Press Wall?


По сути дела изготовление Press Wall – процесс хотя и не очень сложный, но требующий наличия определенного оборудования, оснастки и специальных навыков персонала. При этом сначала собирается металлическая рама, на которую впоследствии натягивается полотно. Оно и служит той основой, на которую наносится требуемая информация (например, логотипы самого мероприятия, его спонсоров и т.п.). Преимуществом такого типа стендов перед многими другими их разновидностями (например, fold up) заключается в том, что на них все баннеры располагаются без всяких деформаций, и поэтому для целей видео- и фотосъемки они подходят практически идеально.

Сейчас изготовление Press Wall предлагают многие специализированные компании, причем ассортимент этих изделий достаточно широк. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что все они различаются между собой качеством каркаса и геометрическим размерами. При этом наиболее прочными являются те конструкции, каркас которых изготавливается из двойных или тройных трубчатых связок. Следует также заметить, что некоторые press wall имеют специальные механизмы натяжения, позволяющие без труда менять баннеры, и это делает их более универсальными и функциональными.

Нюансы и перспективы применения Press Wall


Для стран СНГ эти конструкции пока еще являются новинкой, и поэтому бывает, что они не совсем правильно монтируются, и поэтому для этой цели настоятельно рекомендуется пользоваться услугами профессионалов. Изготовление Press Wall на профессиональном оборудовании силами высококвалифицированного персонала позволяет существенно снизить стоимость этих конструкций, а их широкое использование – существенно увеличить информационную эффективность различных мероприятий, и поэтому можно не сомневаться, что со временем они будут использоваться все чаще и чаще.


Возврат к списку