Нашы контакты:
(495) 374-83-80
Заказать обратный звонок
e-mail: zakaz@svetoviveska.ru

Производство и срочная печать баннеров.

Широкоформатная печать – это процесс нанесения полноцветных изображений крупного формата на различные типы носителей. На сегодняшний день это один из основных способов изготовления наружных рекламных материалов, широкоформатная печать баннеров используется для производства билбордов, вывесок, оформления интерьера, витрин и т.д.

Технология цифровой печати появилась впервые в конце 70-х годов, в России она стала применяться в 1995 году, к настоящему времени качество и стоимость печати баннеров с помощью широкоформатных принтеров позволяет использовать подобную технологию для изготовления рекламных материалов повсеместно.

Широкоформатная печать баннеров может применяться для наружной рекламы и для оформления интерьера. В зависимости от области использования различается и технология изготовления баннеров: способ нанесения изображения, вид рекламного носителя, качество печати (разрешение).

Для наружной рекламы, как правило, применяется разрешение 150-360 точек на дюйм. Этого достаточно, поскольку большинство наружных рекламных материалов размещается чаще всего на большом расстоянии от людей. Магистральный щит, расположенный вдали от пешеходов и водителей, не требует высокого качества печати.

Широкоформатная печать баннеров, предназначенных для использования внутри помещения, наоборот, требует высокого разрешения (до 2880 точек на дюйм), поскольку размещается в непосредственной близости от зрителей. Хотя существуют и случаи, когда интерьерные рекламные материалы печатаются с маленьким разрешением, а наружные баннеры имеют высокое качество печати. Параметры печати изображений зависят от целей и условий применения рекламных носителей.

Интерьерная широкоформатная печать получила широкое распространение как метод печати рекламных материалов – постеров (плакатов), мобильных стендов, стикеров, штендеров, мобайлов, лайтбоксов, хард-постеров, и как способ изготовления предметов декора – фотообоев, репродукций картин, портретов, фресок и т.п. Высокое качество печати струйного широкоформатного принтера позволяет получать реалистичные изображения с высокой цветопередачей. Чтобы сохранить полученную распечатку, защитить от механических повреждений, пыли и солнечных лучей, изображение подвергается последующей обработке – ламинированию.


Возврат к списку